интуиция

Интуиция – шестое чувство или третий глаз, иногда его называют так. Способность человека предвидеть, предчувствовать предстоящие события без каких-либо обоснованных доказательств. Это ощущение иррационального мышления человека может подтолкнуть к принятию конкретного решения или действия, основываясь на внутренних подсознательных ощущениях. Чрезмерная зависимость от бессознательного чувства может привести к неверным решениям. Только сочетание рационального мышления и интуиции смогут обеспечить лучшее ключевое решение проблемы. Необходимо слушать своё сердце и свой разум одновременно. Каждый человек обладает интуицией от рождения. Однако не все люди открыты для своей интуиции, не все используют ее на практике или доверяют ей.

Является ли интуиция голосом вашей души или это голос разума? Внутренний голос появляется тогда, когда человек стоит перед выбором. Элемент неизвестности при принятии решения, одних подталкивает прислушаться к своему внутреннему голосу, другие заглушают свой внутренний голос голосом разума. Интуиция скрыта внутри вашего сердца. Оно подсказывает вам, почему вы приехали сюда именно сегодня, почему вам захотелось прийти именно на это место, несмотря на то, что разум убеждает вас в обратном, что не было смысла приезжать сюда и приходить на это место. Слушая своё сердце, с вами могут происходить удивительные события, причины которых невозможно объяснить. На этом месте вы можете встретить человека из своего прошлого, к которому раньше вы испытывали симпатию или даже любовь. Благодаря интуиции, судьба может подарить вам второй шанс на счастье.

Есть категория людей, мечтающих выиграть в лотерею большую сумму денег. Они с завидным постоянством с каждой зарплаты тратят часть на покупку лотерейных билетов. Но, странное дело, удача обходит их стороной. Самый большой выигрыш, который им выпадет, по стоимости равен одной чашки кофе. Другой же возьмёт всего один лотерейный билет и выиграет крупную сумму? Почему так происходит? Причина одна, одни не слушают свой внутренний голос, заполняют билеты в автоматическом режиме. Так хочет их разум. А другим не просто повезло, они прислушались к своей интуиции.

Люди, с хорошо развитой интуицией, могут предсказывать предстоящее развитие тех или иных событий. Например, падение или взлёт курса валют, акций, могут предвидеть кризисные ситуации. Такие люди чаще всего работают в бизнесе, игровом секторе, на скачках, маркетологами, брокерами. Они работают в таких сферах, где требуются аналитические способности разума плюс интуиция. Интуиция(созерцание) – чувство, которое постоянно нужно развивать, иначе оно станет почти незаметным и может исчезнуть совсем. То есть, оно впадёт в спячку.

Интуиция не у всех развита одинаково. Мужчины больше слушают свой разум. Женщины же находятся в большей гармонии со своими инстинктами. Именно женская интуиция подсказывает матери, когда с её детьми случаются неприятности. Интуиция в определённый момент может помочь избежать опасности. Представьте себе, вы идёте по аллее парка, вокруг ни души, но вы подсознательно чувствуете опасность, которая прячется в кустах, её не видно, но она идёт следом. Если прислушаетесь к своей интуиции, то предпримите меры безопасности и броситесь бежать со всех ног туда, где многолюдно. Если не обратите внимание на свою интуицию, то можете пострадать от насильника, грабителя или ещё-кого.

Иногда вы только вспомните человека и раздаётся телефонный звонок. Оказывается, что звонит именно тот человек, которого вы только что вспомнили. Случайность? Навряд ли. Другой случай. Партнёрство в бизнесе. Знакомство с партнёром состоялось, но вы интуитивно чувствуете неприязнь к этому человеку, какой-то подвох. Казалось бы, он вам ничего плохого не сделал, но.. Вы осторожничаете и отказываетесь подписывать контракт с этим человеком. А через некоторое время узнаете, что другая компания, заключившая с вашим, несостоявшимся партнёром контракт, попала на большие деньги. Вы, благодаря своей интуиции, избежали финансовых потерь.

Слушайте своё тело, оно может чувствовать интуицию: спазмы в желудке, странные мысли в голове, ощущение неловкости. Это ваша интуиция хочет с вами говорить! Закройте глаза, успокойте мысли и спросите у себя совета. Перестаньте думать и читать мысли, что появляются в вашей голове. Прислушайтесь к сердцу. Каким бы абсурдом ни казалось сказанное им, примите это во внимание при принятии решения.

Прислушивайтесь к интуиции всегда, и вы будете приятно удивлены, насколько ваша жизнь станет легче. Не создавайте ситуации, когда проигнорированное предупреждение интуиции, сломает вашу жизнь или заставит вас сожалеть о сделанном.

Интуиция. Где и как проявляется интуиция?
Метки:

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост