функционал сайта

Вебмастера, имеющие свои блоги на платформе WordPress, ищут разные способы, чтобы расширить функционал своего сайта. В этой статье я хочу рассказать об одном полезном плагине. Иногда возникает необходимость в том, чтобы пользователи могли скачать с вашего сайта изображение, документ, аудио файл или видео файл. Если функционал «Скачать» на вашем сайте отсутствует, то пользователи не смогут это сделать. Плагин Tomatoes Download предназначен именно для скачиваний изображений, документов аудио и видео файлов.

Для того, чтобы установить этот плагин на свой сайт, нужно сначала открыть консоль сайта(административная панель управления) и нажать на строчку «Плагины». Откроется страница с вашими установленными плагинами. Вверху вы увидите надпись «Добавить новый» и нажимаете на неё. Откроется страница поиска плагинов. Вводите в окошко «Tomatoes Download». Поиск вам даст результат. Нажимаете «Установить» и активируете плагин. Установить его можно ещё другим способом: с официального сайта WordPress загрузить плагин на свой компьютер в формате архив, затем зайти в панель администрирования сайтом и на странице «Установить плагины», нажимаете сточку «Загрузить», у вас откроется ещё одна страница, нажимаете кнопку «Выберите файл», находите свой файл на компьютере и загружаете его на свой сайт, после чего активируете его.

Плагин имеет достаточно высокий рейтинг – 5 звёзд, по причине лёгкости его установки на сайт и простоты работы с ним. После активации значок плагина «Tomatoes Download» появится на консоли.

Когда подведёте мышку к значку, появятся надписи «Download» и «Setting»(настройки). Нажимаете «Setting», у вас откроется страница с настройками General: в строке — «metabox» ставите галочку в окошке «post», затем ставите галочку рядом со строкой «User need to be registered and logged in to download the free item» (здесь написано, что пользователь может скачать файл на вашем сайте бесплатно, но сначала ему нужно зарегистрироваться на нем. Текст на самой кнопке такой — (Button Text — Download). Его можно изменить. Но менять нужно на сервере через редактор, иначе кнопка не будет работать или, если кодировка неправильная, то надписи будут отражаться в неправильной кодировке, в виде «кракозябок».

Если вы планируете что-то продавать за деньги, то во второй строке настроек Paypal, вам нужно будет заполнить свои данные платёжной системы Paypal, поскольку оплата будет производиться пользователями именно через Paypal. В Верхней строке вы вписываете «Live API Username» — свой е-майл, который вы используете в системе Paypal, «Live API Password» — пароль и в строке «Live API Signature» — ваше имя и фамилия пользователя в системе Paypal. Указываете на выбор, в какой валюте вы хотели бы получать оплату с клиентов, указываете — Live. Савите галочку напротив «If checked, debugging messages will be sent to the email address set below.», все действия оповещаются через e-mail, который вы укажете в нижней строке.

Когда вы пишете новую статью, то вверху есть надпись «настройки экрана». нажмите на неё и поставьте галочку в «Tomatoes» и пользовательские настройки. C правой стороны у вас появится окно плагина «Tomatoes Download». Впишете название вашего файла, описание, затем загрузите файл, предназначенный для скачивания, нажав на кнопку – добавить файл(add fail). Файл выбираете либо с компьютера либо с библиотеки сайта. Затем скопировав слово «download»( код находится внизу окна плагина) и вместе со скобками вставляете в любое удобное для вас место в статье. Если кто-то воспользуется моим советом и скачает плагин «Tomatoes Download» с моего сайта, буду только рада помочь решить вопрос с расширением функционала вашего сайта на WordPress. В консоли администратора вы будете видеть всю статистику скачиваний файла с вашего сайта.

Скачать это можно бесплатно. Но у разработчика этого плагина есть платная, расширенная версия.
[download]

Что за плагин Tomatoes Download? И как его можно использовать на блогах WordPress?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост