САЙТ

Рекомендую пройти по любой из этих ссылок и ознакомиться с условиями работы на хостинге Спринтхост

http://sprinthost.ru/c3000/tariffs/premium.html
http://sprinthost.ru/c3000/tariffs/
http://sprinthost.ru/c3000/tariffs/domains.html

Расскажу об этом на собственном примере. Вначале мне сложно было разобраться, что к чему, поскольку раньше я этим никогда не занималась. Сейчас у меня несколько сайтов и все они действующие. Первый мой сайт о бизнесе я назвала: «Как заработать свой первый миллион?». Если вы хотите зарабатывать на своих сайтах, то они должны быть на платной основе.  В начале нужно подобрать ему, подходящее будущему профилю сайта, имя(название вашего url) и зарегистрировать его, если на тот момент такое название ещё нигде не фигурировало и домен ещё никем не занят. Свой домен (https:// bisnesstop.com) я регистрировала на SPRINTHOST.RU, там же я выбрала необходимый для меня тариф хостинга. Однако позднее, другие свои домены я регистрировала на сайте 2domains.ru по причине того, что регистрация домена там дешевле. Даже для зарегистрированных на другом сайте доменов, хостинг я выбирала на сайте SPRINTHOST.RU по нескольким причинам: понятный интерфейс, оперативная техническая поддержка и сайты открываются легко и быстро.

Когда я регистрировала (https:// bisnesstop.com) на SPRINTHOST.RU, мне не пришлось вносить название DNS хостинга в настройки — это происходило автоматически. Для других сайтов: https://darime.ru и т.д. мне пришлось это делать, поскольку домен регистрировала на 2domains.ru. Прежде, чем регистрировать домен на 2domains.ru, нужно зарегистрироваться на сайте самому и войти под своим именем в панель управления, заполнить анкету, а затем пополнить баланс в вашем Аккаунте удобным для вас способом: webmoney, Яндекс деньги, через банк или терминалы. Вы можете выбрать тот, что вам больше подходит. После этого регистрируйте на себя понравившееся url(имя) для вашего сайта.

Вам на почту придёт письмо-подтверждение, что вы зарегистрировали домен на это имя. В панели управления 2domains.ru, открываете: домены, мои домены и там будет виден адрес вашего сайта. Нажав на него, откроется окно: Домен — ваш сайт.ru или сом или в любой другой зоне на ваш выбор. В открывшемся окне появится список, что вы можете сделать с вашим сайтом. Во второй строчке: управление DNS серверами (делегирование) я вписала в строчку DNS1 — ns1.sprinthost.ru., в строчку DNS2 — ns2.sprinthost.ru. Можно было бы использовать DNS сервер хостинга на REG.RU. Сразу скажу, я попробовала это с другим моим сайтом, мне не понравилось. Поэтому все мои сайты, их у меня уже 6, находятся на хостинге SPRINTHOST.RU. Сейчас у меня третий тариф на хостинге, он меня полностью устраивает. Возможно позже мне придётся поменять тариф на другой, но не сейчас.

Сейчас расскажу вам о хостинге на сайте sprinthost.ru

На нем также нужно зарегистрироваться, и войти в панель управления. Имя пользователя вам будет присвоено по имени вашего первого сайта. Пароль вам вышлют на ваш е-майл. Почтовый ящик лучше использовать gmail  во избежание неприятных неожиданностей. Почтовые ящики в майл. ру иногда взламывают. Вы же не хотите, чтобы ваш сайт стал доступным для взломщиков.
Панель управления хостингом проста и понятна даже новичку. Под графой «сайты и домены», строка — «добавить сайт», нажимаете на неё. Откроется страница: «Добавление нового сайта». Вписываете в окошко название вашего сайта — Ваш сайт.ru или com или net и т.д. Ваш сайт появится с правой стороны на синей панели.  Он уже имеет домен — url, имеет хостинг. Теперь ему нужна платформа, на которой он будет функционировать.

Для выбора платформы нажмите на белом фоне под графой «Дополнительно» строку «Установка приложений». Откроется окно «Установка приложений». Вы увидите, что ваш сайт может работать на любой, из представленных платформ: на WordPress, Joomla, UMI CMC Commerce Trial. Я выбрала WordPress, так как посчитала эту платформу для меня наиболее понятной. Позднее я тренировалась и с Joomla и с UMI.CMS Commerce Trial. Я расширяю свои познания в этой области.

Итак, если вы остановились на WordPress, то под этой графой есть строка: «Установить на сайт». Если у вас один сайт, то он будет в окошке один, если несколько сайтов, то нажав на галочку в окошке, вы можете установить WordPress на любой из них. То же самое можно практиковать и с другими платформами.

Далее нажимаете на кнопку «Установить WordPress». Появится окно-предупреждение, ставите галочку, что вы ознакомились, после чего активируется кнопка «Начать установку». Через минуту к вам на почту придёт письмо, что приложение для вашего сайта установлено, ваш логин для входа и пароль. С ними вы сможете входить в панель управления «САЙТОМ». Не путать  — «Панель управления хостинга» и «Панель управления сайтом» — это разные вещи. В панели управления сайтом откроется консоль. Внимательно её изучите. На ваш сайт, по умолчанию, устанавливается шаблон темы. Разумеется, мы все хотим, чтобы наш сайт бы особенным. Нажмите строчку на консоли «Внешний вид», затем «Темы» и вам откроются типовые темы WordPress, которые устанавливаются на сервер вместе с установкой платформы WordPress.

Но вы можете выбрать любую другую понравившуюся тему. Для этого нажмите вверху кнопку «Установить темы». Если вы пока ещё не определились с тематикой сайта, нажмите кнопку «Найти темы». Вам откроется огромное количество бесплатных шаблонов тем. Что-нибудь вам обязательно должно понравиться. Если ничего не понравилось, зайдите на официальный сайт WordPress.org и посмотрите платные шаблоны. Есть шаблоны русифицированные. Нельзя скачивать шаблоны с неизвестно откуда, так как вместе с шаблоном на сайте может оказаться вредоносный код.

Узнать, есть ли в вашем шаблоне вредоносный код можно при помощи плагина TAC. В консоли вы найдёте строку плагины, добавить новый. Он точно подскажет, в какой области сайта находится данный скрипт. Если вы пройдёте по адресу, то код можно удалить. Если же при удалении кода, шаблон перестаёт функционировать, избавьтесь от этой темы, найдите для своего сайта другую тему без скриптов. Если в теме предусмотрено: установка своего заголовка, изменение фона, виджеты, то на первое время этого вполне достаточно для того, чтобы сделать полнофункциональный сайт.

Напишите первую статью. В консоли нажмите «Записи, добавить новую». В редактировании записи можно загрузить фотографию или видео. Воспользуйтесь этим. Записи должны идти по категориям. Определите рубрики для записей и размещайте их в них.

Добавьте плагины для расширения функциональности сайта: Google XML Sitemaps(поможет в индексировании и поиске по запросам пользователей), Reveal IDs(нумерованные рубрики), Social Share Buttons(кнопки, чтобы ваши читатели делились со своими друзьями в соцсетях), список страниц(удобная страничная навигация), WP Multibyte Patch(ваш сайт в мобильной версии).

И последнее, не забудьте загрузить на сервер хостинга robots.txt. Это нужно сделать обязательно. Таким образом ваши новые статьи на сайте будут  сразу же индексироваться поисковыми системами Яндексом и Гугл. Делается это следующим образом. В панели управления хостинга, на синей полосе справа вы нажимаете на название сайта, откроется панель управления сайтом, под графой «Файлы и резервные копии», нажимаете строчку «Файловый менеджер». В самом низу страницы находится кнопка «Загрузить файлы в текущую директорию». Когда нажмёте на неё, откроется новая страница. Вы должны выбрать файл robots.txt с вашего компьютера. Файл этот можно сделать самому в «блокноте» и сохранить, как txt., а затем загрузить на сервер. У меня загруженный robots.txt выглядит в блокноте так:

User-agent: Mediapartners-Google
Disallow:
User-agent: *
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /tag/

User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /tag/
Host: ваш сайт.ru

Sitemap: http://ваш сайт.ru /sitemap.xml.gz
Sitemap: http://ваш сайт.ru/sitemap.xml

Вот пожалуй и все для начала. Что делать дальше с вашим сайтом? Наполнять полезным содержимым, продвигать, оптимизировать и начинать понемногу зарабатывать с adsense. Там тоже нужно иметь свой зарегистрированный Аккаунт. И помните, что пароли от всех ваших регистраций надёжнее хранить на страницах обычного бумажного блокнота.

Как можно быстро создать сайт на WordPress и начать на нем зарабатывать?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост