Встраиваемый духовой шкаф

Духовые встраиваемые шкафы . На каком из них остановить свой выбор? В этой статье мы постараемся дать о них наиболее полную информацию. Это может помочь определиться потребителю в своём выборе. Итак.

Духовые встраиваемые шкафы могут быть газовыми или электрическими. По ряду причин электрические духовые шкафы пользуются большей популярностью. Их продажи составляют более 80% от общего числа. Разберём эти причины. Электрические духовки оснащены большим количеством полезных функций. Они проще и удобней в эксплуатации. В зависимости от количества встроенных нагревательных элементов электро-духовки делятся на две категории: простые и многофункциональные.

Простые электро-духовки работают а зависимости от выбранного типа нагрева. Их всего четыре. Когда обогрев идёт сверху и снизу, только снизу, только сверху или используется гриль. До 15 комбинаций включения нагревательных элементов можно применять в многофункциональных духовках. Использование верхнего и нижнего обогрева, нескольких вариантов применения гриля, использование конвекции и других приспособлений, которые необходимы в момент приготовления блюда.

Не все модели многофункциональных электрических духовок оснащены настраиваемым СВЧ-нагревателем. Он имеется в моделях: HBC 86Q650(BOSCH), 884570(SIEMENS), H 4060 BM(MIELE), AKG 250 IX(WHIRLPOOL) и других. Большая часть многофункциональных электро-духовок оборудовано электрическим вертелом . Модель электрического духового шкафа Ariston FQ 88C.1 имеет встроенную систему управления Smart Cooking. Благодаря программе приготовления блюд, температура в духовом шкафу настраивается автоматически. Модель электрического духового шкафа Siemens HB 780570 оснащена функцией SoftLight и пиролитической очисткой. Эта функция позволяет усиливать или приглушать свечение ламп в духовке.

Газовые духовки отличаются друг от друга своей функциональностью. Газовые духовки с минимальным количеством функций относят к категории обычных. Набор функций у многофункциональных газовых духовок намного скромнее, чем у электрических духовок. Их количество не превышает 7-8. Некоторые модели газовых духовок оснащены конвекцией и грилем. К ним относятся: EOG 621(ELECTROLUX) и AKG 644(WHIRLPOOL). Из-за опасности задувания газа потоком воздуха, газовый гриль одновременно с конвекцией не используется. Применяется газовый либо электрический гриль с конвекцией.

Если духовой шкаф идёт в комплекте с газовой или электрической варочной панелью, то ручки управления расположены на передней панели духового шкафа. Как, например, у зависимого электрического духового шкафа Electrolux EOB 6690 или зависимой духовки Bosch HEN 384750. Подсветка ручек позволяет быстро определить, на каком этапе приготовления находится блюдо в данный момент.

Для приготовления больших порций мяса и дичи в духовом шкафу наилучшим образом подходит разовое применение трёх функций: гриля, конвекции и СВЧ-излучения. Гриль – это один или несколько нагревательных элементов, находящихся в верхней части рабочей камеры. Усиленный температурный прогрев мяса образует на его поверхности аппетитно румяную, хрустящую корочку, тогда как внутри мясо становится сочным и мягким. Конвекция позволяет готовить в духовом шкафу большие порции блюд на нескольких противнях, находящихся на разных уровнях, выпекать пирожки или булочки. За счёт равномерного обдува камеры горячим воздухом, пирожки хорошо прогреваются внутри и готовность блюд на всех противнях достигается одновременно .

Вы уже сделали свой выбор?

Как правильно выбрать духовой встраиваемый шкаф?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост