Ребёнок

Сон — это состояние человека,  при котором уровень мозговой активности заметно снижается,  чувствительность сенсорных систем в организме притупляется. Бессонница — нарушение нормально цикла сна, при котором человек в течение долгого времени не может уснуть. Его сон становится поверхностным, прерывается частыми пробуждениями.
Причины нарушения сна могут быть абсолютно разными. Это может быть симптомом других проблем, связанных со здоровьем человека, таких, как:

  • Нарушение баланса в жизни человека
  • Увеличение веса
  • Стресса

Также причинами нарушения сна могут быть:

  • Важные перемены в жизни
  • Проблемы с экологией

Бессонница — это не болезнь, но она отражается на ухудшении состояния здоровья, что в дальнейшем приводит к большим проблемам. Некоторые из симптомов бессонницы — усталость, раздражительность, перепады настроения, что  не лучшим образом влияют на отношения партнёров или супругов. Даже крепкие семьи не выдерживают давления и распадаются, если вовремя не принять соответствующие меры по устранению причин, связанных с нарушением сна – бессонницей.

По утрам человек отправляется на работу и от него требуется высокая производительность труда, то есть, полная отдача сил. Но человек не может работать в полную силу, так как бессонная ночь превратила его зомби. Он не может сконцентрироваться на работе, забывает простые вещи, а отсутствие сосредоточенности и внимания может привести к травмам на производстве. Такое состояние представляет реальную угрозу безопасности не только самого человека, но и безопасности окружающих его людей.

Поэтому, важно заранее принять меры, чтобы подобная ситуация не возникла. В случае расстройств сна, нужно срочно обратиться к специалистам и не доводить до такого состояния. Всегда легче предотвратить нарушение сна, чтобы оно не перешло в хроническое заболевание.

Бессонница – враг здоровья. Легче предотвратить нарушение сна, чем лечить бессонницу
Метки:

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост