Ромашка

Ромашка — лекарственное растение, известное на Руси еще с древних времен. С ромашкой дружить — без болезней жить, так говорят в народе. Целебные свойства, которыми обладает ромашка, действуют эффективно на выздоровление всего организма.

Маленькие дети часто страдают от аллергических реакций на некоторые виды продуктов. Тогда на щеках ребенка, а порой и по всему телу, появляется раздражение на коже в виде красноватых диатезных пятен. Избавиться от них сложно, но возможно. Для этого необходимо добавить в ванну для купания отвар ромашки. Ромашка обладает не только противовоспалительным действием, но и дезинфицирующим. Поэтому ранки и воспалительные пятна при регулярном пользовании отваром ромашки при купании ребенка, достаточно быстро проходят.

Отвар ромашки хорошо добавлять в состав для клизм при промывании толстой кишки. Лечебный и заживляющий эффект ромашки даст положительный результат при геморрое. Ромашка придаст аппетит тем, кто в этом нуждается, не говоря уже о том, как она благотворно влияет на пищеварение.

При простуде и усталости, употребляя во внутрь чаи из ромашки, можно быстро вернуться в свое нормальное состояние. Где только не используется ромашка. При изготовлении шампуней и бальзамов, кремов и эликсира. Ополаскивая каждый раз после душа свои волосы отваром ромашки, нельзя не заметить ее влияния на состояние волос. Через некоторое время их будет просто не узнать: волосы станут шелковистыми, здоровыми и блестящими.

От состояния души и тела зависит судьба человека, так думают, но до сих пор нет точного ответа на этот вопрос. Поэтому, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь ромашку в своем доме.

С ромашкой дружить — без болезней жить
Метки:

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост