Бывшие любимые

Если вы потеряли любовь к своему партнёру и больше не испытываете к нему тех чувств, что были раньше, значит пришло время расстаться. К сожалению, расставания со своими любовниками и любовницами не всегда проходят мирно, по взаимному согласию. Не редки случаи, когда бывший партнёр или партнёрша начинают преследовать вас повсюду, устраивать неприглядные сцены ревности и специально создавать ситуации, благодаря которым он/она могут шантажировать вас. Это выводит вашу нервную систему из равновесия, и вы не можете думать ни о чем другом, кроме как о тех шагах, которые бывший партнёр или партнёрша может предпринять завтра. Нервные срывы могут отразиться на работе, в отношениях с начальством или со своими коллегами.

Что делать в такой ситуации?

Во-первых, попытаться откровенно поговорить со своим бывшим партнёром и объяснить, что ваше чувство к нему прошло, и о совместном будущем не может быть и речи. Главное, чтобы при разговоре вы не потеряли самообладания, говорили спокойно, без раздражения,  не вызывая негативную реакцию у собеседника. Будьте тверды в своём решении расстаться с ним и не давайте ему/ей шанса на будущее с вами в виде дружбы. Если рвать отношения, то окончательно и бесповоротно. Со временем многое может измениться, в том числе и ваше отношение к нему или его к вам. Но это будет потом.

Приведите ему резкий аргумент, что у вас уже есть новый партнёр, и вы с ним встречаетесь. Это может не сработать, если вы будете не достаточно убедительны. Однако попытаться стоит. Говорите это, глядя прямо ему/ей в глаза.

При случайных встречах с ним не позволяйте себе флиртовать – это может печально закончиться.

Постарайтесь в дальнейшем избегать тех мест, где когда-то в прошлом, вы были с ним счастливы. Откажитесь бывать там, даже если эти места вам очень нравятся. Найдите другие, не менее привлекательные места.

Есть ещё один нелицеприятный способ разонравится своему бывшему партнёру или партнёрше. Сделайте при его присутствии неприглядные вещи: покашляйте открытым ртом на него/неё, будто вы больны, поковыряйтесь пальцем в носу или во рту, чтобы вызвать у него/неё отвращение к вам. Однако делайте это осторожно, иначе он/она может раскусить вас и подумает, что вы играете с ним так. Это может вызвать жестокость по отношению к вам.

Если вы понимаете, что никакие доводы и меры на него/неё не подействуют, и ваш бывший партнёр становится все более грубым и жёстким, позаботьтесь о самообороне на случай агрессивных действий с его стороны. Изучите несколько приёмов самообороны, возможно, в дальнейшем, они вам могут пригодиться.

Никогда не привлекайте для разрешения вашей проблемы посторонних людей. Ответом на это может стать месть – наиболее опасное чувство. Не разжигайте у него враждебность по отношению к вам. Прежде, чем начинать строить новые отношения в будущем, вам нужно лучше разобраться в себе, чтобы избежать подобных нюансов.

Что делать, если бывший партнер или партнерша продолжает вас преследовать?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост