Нарциссизм

Возможно, что в разговоре с кем-то каждый из нас сталкивался с признаками самовлюблённости. Что же это за признаки, по которым можно определить самовлюблённого человека? Если при разговоре ваш приятель или друг постоянно меняет тему разговора к своей персоне, хвастается своими успехами или тем, что у него самый большой … или самый красивый.., что сам он лучше, чем все остальные, то ваш приятель явно страдает нарциссизмом – одним из главных признаков самовлюблённого человека. Нюансов у нарциссизма гораздо больше, чем можно предположить, и они не всегда очевидны. Многие люди обладают этими свойствами в некоторой степени. До нарциссического расстройства личности, которое оказывает серьёзное негативное последствие на повседневную жизнь и отношения, таким людям ещё далеко. Большинство же, страдающих нарциссизмом,  находятся где-то посередине, хотя некоторые из них более подвержены нарциссизму, чем другие.

Как правило, такие люди имеют привлекательную внешность, харизматичны, представительны. Первое впечатление о таком человеке – положительное, однако в дальнейшем оно часто меняется на противоположное. Существует два типа людей страдающих нарциссизмом. Одни – горделивы, громко выражают своё «Я», другие – тихие и сдержанные. Большинство нарциссов в некоторой степени обладают элементами обоих качеств. Нарциссы часто оказываются на руководящих должностях не потому, что они хорошие лидеры, а потому что самовлюблённые люди хотят быть лидерами.

Нарциссы любят рассказывать истории о себе, часто повторяя их снова и снова. Одной из наиболее отличительных черт нарциссизма является желание показать свой высокий статус. У него красивая одежда, престижная машина, ухоженный вид – все будет говорить о том, что у этого человека все прекрасно, что он лучше всех, успешнее всех. Для поддержания своего статуса, они заводят много друзей. Люди с признаками нарциссизма гиперчувствительные к любой критике в свой адрес, они не признают свои ошибки, и всегда перекладывают вину за них на чужие плечи. У таких людей всегда имеется история плохих отношений с коллегами или друзьями. Нарцисс – это красный флаг для окружающих его людей. Он с лёгкостью может разрушить бизнес партнёра и поменять место работы. Измены наиболее распространены среди нарциссов. Самовлюблённость не позволяет нарциссу увидеть ваши проблемы, он их не воспринимает, как таковые. Если самовлюблённым человеком является член вашей семьи или босс, то лесть – лучший способ избежать ненужных конфликтов. Люди с признаками нарциссизма имеют очень высокую самооценку.

Уровень нарциссизма в новом поколении намного выше, чем в предыдущем. Среди мужчин нарциссов больше по сравнению с женщинами.

По каким признакам определить самовлюбленного человека? Нарциссизм..

Одна мысль о “По каким признакам определить самовлюбленного человека? Нарциссизм..

  • 24.03.2014 в 23:04
    Постоянная ссылка

    Hello, I do believe your site may be having web browser compatibility issues.
    When I look at your web site in Safari, it looks fine however when opening in
    IE, it’s got some overlapping issues. I simply wanted to provide
    you with a quick heads up! Apart from that, fantastic blog!

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост