Быть счастливым

Отпустить прошлое и не пытаться корить себя за то, что совершили вчера, не пытаться быть совершенством – вот главная заповедь человеческого бытия. Мы не ангелы, мы всего лишь – люди. Если думать, что вечность заключается во вчерашнем или завтрашнем дне, то жить становится невероятно трудно. Сожаление, негодование по поводу того, что произошло вчера или страх, боязнь того, что может произойти завтра, делает жизнь невыносимой уже сегодня и сейчас.

Плохие вещи случаются в какой-то момент практически каждый день. Разница заключается лишь в том, как каждый из нас справляется с этими неприятностями. Одних они закаляют, делая людей сильнее, другие сгибаются под их тяжестью. Но будьте терпеливы, возможно боль и неприятности посланы вам для испытаний. Так примите их с достоинством, улыбнитесь и скажите себе: «ничего, все можно изменить». Поверьте в себя! Это и это станет вашим первым кирпичиком, заложенным в прочный фундамент надежды. Так что, можете сгибаться. Ситуация откроет для вас новые возможности для роста и восстановления, как  личности, с блестящими перспективами, на которые вы окажетесь способны.

Независимо от того, насколько тяжёлым для вас станет время испытаний, не прячьте голову в песок, словно страус, продолжайте двигаться вперёд. Отпустите ситуацию и пусть жизнь укрепит ваш дух. Это важный момент, чтобы запомнить следующее: время не стоит на месте, все изменится и наступят лучшие времена. Вы никогда не сможете почувствовать счастье по-настоящему, если ваше сердце никогда не знало, что такое боль. Невозможно почувствовать вкус победы, не зная, что такое провал.

Если что-то в вашей жизни не поддаётся логике, что-то расстраивает ваши планы и вы перестаёте верить здравому смыслу, посидите в полной тишине, ваши инстинкты подскажут вам, что делать, сидите тихо и слушайте свою интуицию. Не игнорируйте шансы, просто сделайте то, что советует вам ваша интуиция. Если вы никогда в своей жизни ничем не рисковали, вы рискуете потерять все. Не ждите идеального времени, иногда требуется собрать в кулак всю вашу смелость, чтобы сделать прыжок в неизвестность. Иногда доли секунд могут решить все. Безумству храбрых поем мы славу!

В жизни каждый человек должен определить смысл своего существования, открыть для себя свою собственную любовь, найти гавань для своего собственного вдохновения. Начните задавать себе вопросы: Кто вы? Что вам нужно? Как вы сможете работать лучше? Что вы должны делать? Каков ваш следующий шаг?

В мире, наполненном сомнениями, необходимо больше мечтать и не бояться этого. В мире, наполненном гневом, вы должны осмелиться простить. В мире, наполненном ненавистью, вы должны осмелиться любить. В мире, наполненном недоверием, вы должны поверить в других, поверить в себя. Не позволяйте никому украсть ваши мечты. Будьте позитивны, игнорируйте негатив, что окружает вас. Будьте оптимистичны и закаляйте свой характер, делайте его целеустремлённым, создавайте ваш собственный успех своими руками.

Остерегайтесь быстрых и удобных решений, они могут ухудшить проблему при её разрешении. Найти первопричину проблемы – задача не из лёгких. Когда в вашей жизни существует реальная проблема, требуется приложить максимум усилий, чтобы устранить саму болезнь, а не её симптомы. Затраченные усилия обязательно принесут свои результаты в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

Ничего не принимайте, как должное. Благодарите жизнь, за то, что вы имеете в своей жизни, перестаньте нервничать и жаловаться на жизнь. Жизнь слишком коротка, чтобы попусту тратить её на разного рода жалобы. Не будьте слишком заняты, уделите время тому, что в вашей жизни может быть главным. Помните хорошие времена, будьте сильными в трудные времена. Живите по совести, честно и будьте благодарны за каждый наступивший новый день. Счастье не приходит к тем, кто не ценит то, что у них есть.

Не скрывайте свои мысли и чувства, всегда говорите правду. Скажите, что должно быть сказано. Сокрытие правды не сделает вас счастливыми. Вы просто окажетесь лжецом. Честность – бесценное качество, она даёт спокойствие и душевное равновесие. Никогда на миритесь с теми, кто лжёт.

Будьте сострадательны и добрее. Будьте терпеливы с теми, кто переживает не лучший период в своей жизни. Независимо от того, что происходит в вашей жизни: страх, боль, неприятности, оставайтесь нежными и добрыми к своим близким, не вымещайте на них свою злость и недовольство. Окружайте себя людьми, которые делают вас добрее, заставляют вас улыбаться. Таким образом вы получите шанс полюбить себя таким, какой вы есть на самом деле.

Жизнь зачастую непредсказуема. Некоторые вещи в жизни происходят сами по себе. Не забывайте о том, что однажды вся ваша жизнь может в одно мгновение измениться к лучшему или к худшему. Компоненты вселенной работают, заставляя нас бороться в нужное время, в нужном месте, одерживать победы и чувствовать себя невероятно счастливым победителем уже сегодня и сейчас!

Что нужно сделать, чтобы чувствовать себя счастливым сегодня и сейчас?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост