скриншот сайта

Раньше мне не приходилось  делать скриншот(точную копию) web страницы самой.  Когда мне кто-то присылал скриншот понравившегося изображения с какого-либо сайта или выделенного участка с web страницы, я думала что никогда не смогу понять, как это делается. Однако наступил такой момент, когда мне самой понадобилось переслать скриншот главной страницы моего сайта. Голова человеку дана для того, чтобы думать, как поступить. Оказалось, сделать скриншот webстраницы или участка с web страницы очень даже просто. Хочу с вами поделиться тем опытом, которым овладела только что. Возможно, кому-то это пригодиться на практике.

Итак. Открываем web страницу, с которой вы желаете получить скриншот. Затем смотрим на вашу клавиатуру. Вверху справа найдите кнопку с надписью «print screen», «prnt scrn» или как на моей клавиатуре «PrtScn». Нажимайте эту кнопку и кнопку «Alt». Делается это для того, чтобы зафиксировать активную страницу для скриншот. После этого нажимаете кнопку пуск на своём компьютере, все программы. У вас откроется окно с активными программами. В каждый браузер: windows, vista или в любой другой встроены стандартный набор программ без которых браузер не будет полноценным. Ищете программу – стандартные. Откройте окно и нажмите на «Paint»– редактор изображений. Нажмите после этого на клавиатуре следующие кнопки одновременно: «Ctrl» и «V».  Затем в программе «Paint» вверху слева откройте строку «правка» и в появившемся окне нажмите на  «вставить». Нужная для скриншот страница окажется в области редактирования. Это уже есть  скриншот вашей web страницы. Можете сохранить её в любом формате.

скрин
скрин

Однако, если вам нужна для показа какая-то часть страницы, то сделать это можно здесь, в редакторе изображений «Paint». Выделите нужную область, нажмите правую сторону мышки и скопируйте область, затем вверху редактора «Paint»нажмите строку «рисунок» и  очистить. У вас покажется белое полотно. Затем правой стороной мышки нажимаете «вставить» и в редакторе у вас появится скриншот нужной области с web страницы. После этого также вверху редактора есть строчка «файл». нажимаете и сохраняете, как.. выбираете любой формат.

Как сделать скриншот web страницы или любого участка на web странице?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост