Лишний вес

Лишний вес у человека появляется за счёт избытка жировых отложений. Жировые отложения не только портят фигуру, они также наносят непоправимый ущерб всему организму. Если вовремя не принять меры по снижению веса, ситуация может усугубиться тем, что внутренние органы человека перестанут нормально функционировать и выполнять, как следует, своё предназначение. В первую очередь от ожирения страдают: сердечно-сосудистая, кровеносная система, внутренние органы (печень, почки, селезёнка..).

  • Как избавиться от лишнего веса?

Сразу оговорюсь, быстрых способов избавиться от лишнего веса в природе не существует. Я не говорю о вредных для здоровья, но быстрых способах похудения при помощи употребления чаёв, таблеток или голодания. Все эти способы дают быстрый, но временный эффект. Через некоторое время вес не только возвращается, но и увеличивается по сравнению с предыдущим весом, что был до начала применения быстрых способов похудения. Поэтому, в первую очередь нужно запастить большим терпением, чтобы достичь и закрепить желаемый результат. Но самое главное, что нужно усвоить, процесс похудения нельзя останавливать. В вашем распоряжении обязательно должны быть весы. Контроль за своим весом должен быть постоянным. Вы должны сами понять, после употребления каких продуктов ваш вес увеличивается, а после каких — снижается. Здесь нет единого рецепта. Рецепт похудения для каждого – индивидуален. Поэтому вы сами должны понять, что для вас плохо, а что хорошо.

  • Ваш вес, словно индикатор, отражает все положительные и отрицательные воздействия на ваш организм продуктов, которые вы едите. Наблюдайте за процессом. Если заметили, что после употребления продукта, ваш вес пополз вверх, откажитесь от этого продукта совсем или употребляйте его в минимальном количестве. Лучше всего замените этот продукт другим, более полезным именно для вас. От мяса не толстеют, говорят. Однако, для тех, кто страдает ожирением, баранину и свинину есть не рекомендуется. Лучшими аналогами этих продуктов для худеющих будет: говядина, телятина, индюшатина и куриное мясо. Как видите выбор большой.
  • Нельзя сбрасывать со счетов рыбу и морепродукты. Они являются универсальным питанием для тех, кто хочет похудеть. Однако все хорошо в меру. Многие привыкли есть так, как привыкли, и избавиться от этой привычки довольно таки сложно. Существует самый простой способ решить эту проблему. Накладываете на тарелку столько еды, сколько вы привыкли накладывать, затем разделите эту порцию пополам, одну часть поставьте назад в холодильник, другую разогрейте и съешьте. Это помогает, проверено. Вы едите глазами. Поэтому, когда вы добавите на тарелку столько, сколько вы хотите съесть, вы успокаиваетесь и больше не реагируете на то, когда позднее свою пайку делите пополам. Импульс скорее идёт от вашего подсознания.
  • Перед каждым приёмом пищи выпивайте стакан чистой воды. Это подавляет аппетит и заставляет вас чувствовать сытым после приёма половинной порции. Чаще всего люди, имеющие лишний вес, являются сладкоежками. Поедание конфет, пирожных, мороженных, тортов, сладких напитков вредны для здоровья. Здесь можно посоветовать только произвести замену продуктов: конфет на сухофрукты или фрукты, сладкие газированные напитки заменить на компоты из натуральных ягод собственного приготовления, пирожные и торты тоже можно приготовить другим способом, используя нежирные продукты и фрукты.
  • Следите за калориями, указанными на этикетках тех продуктов, что вы привыкли употреблять в пищу. Молоко жирное замените на молоко с низким процентом жирности. Сыры – очень калорийный продукт. Если вы жить не можете без сыров, употребляйте в пищу обезжиренные сыры. Постарайтесь меньше есть сладких фруктов, найдите для них аналоги. Больше употребляйте в пищу овощей. Они не только положительно влияют на снижение веса, но также полезны для желудочное кишечного тракта – улучшают его работу, нормализуют обменные процессы в организме.

Вес в сторону уменьшения будет двигаться медленно, но каждый покорённый рубеж будет закрепляться. Самое главное – необходимо ваше желание избавиться от лишнего веса. Используя эти рекомендации, ваша фигура постепенно приобретёт прежние формы, здоровье улучшится и улучшится значительно. Пройдя половину пути по направлению к цели в своём стремлении похудеть, вы в первую очередь почувствуете, что здоровье ваше улучшается: исчезла отдышка, появилась лёгкость в теле, прилив сил и настроение.

Как избавиться от лишнего веса?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост