безопасность в путешествиях

Зачастую русские туристы напрочь забывают прописные истины: подальше положишь — поближе возьмёшь.

О чем это я? Да все о том же. О безопасности путешествий, о том, что нужно знать, чтобы обезопасить себя и свои вещи от посягательств третьих лиц, желающих поживиться на дармовщинку. Таких лиц полно на вокзалах, в аэропортах, возле гостиниц и ресторанов, возле кафе и в любых других многолюдных местах в любом городе России, Европы, Америки. .

Путешествие в любую страну — это место отдыха, а для воров — это их работа. Работа настоящих профессионалов своего дела. Одного взгляда достаточно, чтобы определить, годитесь ли вы для них в качестве будущей жертвы или нет. Они отличные психологи и любые ваши жесты и телодвижения – это не просто жесты и движения, а язык, рассказывающий им о вас. Рассеянный взгляд, суетливость, нервозность с вашей стороны подают им знак, вы – их жертва. И, определив это для себя, они от вас уже не отстанут, будут сопровождать повсюду, пока вы в очередной раз не сделаете роковую глупость. И тогда ваши деньги или кредитки перейдут в собственность, назовём их так – преступных элементов. Хорошо, если вы сами при этом не пострадали и документы остались при вас, а если нет?  Чтобы забрать принадлежащее вам, с их стороны будет сопротивление и насилие. Тогда о последствиях  даже говорить не придётся. Чем это все может закончится – одному богу известно.

Чтобы подобного не произошло, отправляясь в путешествие в очередной отпуск, продумайте всё до мелочей. Нужно в обязательном порядке сделать две копии всех страниц паспорта. В случае кражи или потери документов во время путешествия по любой стране, восстановить их можно будет гораздо быстрее через российское консульство . Копии необходимо держать отдельно от паспорта. Но и сам паспорт нужно хранить в надёжном месте. Подумайте над этим, какое место вы считаете самым надёжным? Рассчитываясь кредитными картами за обед в ресторане, не выпускайте карту из рук, все действия расчёта должны проходить на ваших глазах. Если вы бере

е с собой наличные, то не кладите их все в одно место. Можете пользоваться кошельком, но денег там должно быть немного. На всякий случай, подстраховать себя и обезопасить от неприятностей лучше заранее. А вообще, нужна обычная наблюдательность. Заметили, что какие-то странные личности проявляют к вам нездоровый интерес, уйдите оттуда и как можно быстрее, дабы не спровоцировать против себя каких-либо действий и не прихватить за собой «хвост».

Это не «шпионские страсти» — это обычные меры безопасности в путешествиях. Воспользовавшись советами, вернётесь домой отдохнувшими, с багажом эмоций и множеством фотографий о памятных местах. Но, самое главное, вы вернётесь домой целыми и невредимыми.

Как обезопасить себя во время путешествий

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост