шнурок

Запасной ключ от автомобиля обязательно должен находиться в надёжном месте, о котором знать можете только вы и ваши близкие. Случается, что ключи воруют, или они теряются. Как же открыть без ключа дверь автомобиля?

Различные типы автомобилей в широком диапазоне оснащены блокирующими механизмами. Современные модели имеют центральный замок с дистанционным управлением, но старые модели автомобилей не оборудованы подобными усовершенствованиями. Их можно открыть и закрыть вручную при помощи ключа. Некоторые автомобили имеют фиксатор в верхней части двери у окна, у других автомобилей он установлен под ручкой. Если случилось так, что вы остались без ключей и не можете попасть вовнутрь автомобиля, можно попробовать исправить ситуацию несколькими способами.

При помощи шнурка

Открыть дверь автомобиля при помощи шнурка можно за пару минут. Делаете петлю на шнурке так, как будто вы собираетесь завязать обычным способом, но не протягиваете весь шнурок а делаете петлю и затягиваете её так, чтобы она надёжно зафиксировалась. Затем поступательными движениями, держа шнурок с двух сторон, протягиваете шнурок через верхний угол двери в салон до фиксатора, петлёй захватываете его и затягиваете туже, чтобы фиксатор не выскочил из петли. После этого тяните шнурок вверх и открываете машину.

При помощи проволоки

Взяв в руки тонкую, но прочную проволоку длиной с вашу руку, сделайте на её конце крюк и просуньте проволоку с крюком под уплотнительную резинку внизу окна, на месте открытия боковой двери. Попытайтесь просунуть её в то место, где предположительно должен находиться замок, около ручки. Вы почувствуете, что зацепили, потяните немного. Все, замок открыт.

При помощи отвёртки или стального стержня

Если не хотите повредить машину, используйте эти инструменты осторожнее. Вставьте отвёртку в щель между корпусом и дверью. Оттяните уплотнение вместе с дверью. Вставьте в расширенную щель металлический стержень и поддев ручку на двери, откройте дверь изнутри.

При помощи маленького размера надувной подушки, клина и стержня

Протянув надувную подушку в щель между корпусом и верхним углом боковой двери, надуйте её. Щель увеличится. Вставьте в неё пластмассовый или деревянный клин, затем передвиньте подушку в другое место на верхней линии боковой двери и проделайте то же самое, вставьте ещё один клин. Увеличенной щели между верхней частью боковой двери вполне достаточно, чтобы просунуть в щель металлический стержень и открыть дверь изнутри.

При помощи тонкого пластика

Оттянув немного дверь на себя, просунуть в неё согнутый пополам пластиковый ремешок. Конец ремешка, сложенного вдвое ремешка, обмотать скотчем. Зацепив задвижку нужно аккуратно потянуть на себя ремешок, и дверь откроется.

При помощи теннисного мяча

Вырежьте отверстие в мяче размером с замочную скважину. Приложите теннисный мяч к отверстию и создавайте давление, с усилием нажимая на теннисный мяч. Фиксатор под давлением поднимется вверх, и откроет дверь. Работает ли этот метод? Можете попробовать. Напишите в комментариях, если кому-то это удалось.

Если все вышеперечисленные методы вам не помогли открыть машину, вызывайте специалистов.

Как открыть дверь автомобиля без ключа?

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост