горячие деньги

Горячие деньги — это не то, что горячие пирожки. Пирожок съел и на душе потеплело. А что деньги? На них можно купить тот же самый горячий пирожок. Что ещё? Да практически все. Если есть деньги, ты можешь позволить себе купить все, что хочется. Деньги – это не горячие пирожки, деньги – это свобода выбора. Чем больше денег, тем лучше.

Кому лучше? В России, вполне может случиться так, что появится очередной кризис. Тогда плакали денежки. Речь в другом. Насколько ежегодно повышается зарплата у обычного среднего обывателя, настолько экономика России ежегодно снижается по показателям. Виток инфляции идёт по замкнутому кругу, с каждым разом поднимаясь все выше и выше. Получив повышенную зарплату, испытываете ли вы радость от этого? К сожалению, ещё в прошлом году, на вашу зарплату расценки поднялись буквально на все: продукты, одежду, предметы домашнего обихода, услуги. Цены поднялись на все, с учётом будущего прироста ваших доходов. А вы этого даже не заметили.

Вы думаете, в вашем кармане что-то прибавилось при таком раскладе? Ничего подобного. Почему так трудно отложить про запас определённую сумму денег на покупку дорогостоящих предметов: квартиры, дома или машины. Это происходит потому, что все, что Вы получаете, тратите на каждодневные нужды. Ничего лишнего, только самое необходимое: продукты, одежда, услуги ЖКХ. Замкнутый круг. Может пора разрубить узел, если он не развязывается? Сделаем небольшой расклад.  Кто  первыми обычно поднимает свои расценки на продукты и услуги? Энергетики. И не известно, почему они это делают. Причины чаще всего надуманные. А следует за этим вот что: дорожает электроэнергия, вода, бензин. Это основа всей экономики России.

Представьте себе цунами: волны сначала маленькие, затем больше, а дальше волны становятся такими огромными, что все крушат на своём пути. Эти огромные волны и топят экономику России, делая её процветание невозможным.

Если остановить рост стоимости энергоносителей на начальной стадии, а это вполне по силам правительству и законодателям, то все, что производится у нас в стране, не будет пылиться на складах в силу своей дороговизны, а будет раскупаться людьми за живые деньги.

Деньги должны работать и работать на благо России. Однако то, что происходит в стране,  кому-то на руку. И инфляция, и кризис. Как говорится в мутной воде большую рыбу можно выловить. А так хочется надеяться, что горячие деньги из под печатного станка не станут точкой преткновения шкурных интересов отдельных личностей при власти, а станут на рынке живым инструментом  для оплаты за реальные продукты и услуги, а не за оплату воздуха в мыльном пузыре.

Нужно ли сохранять горячие деньги из под печатного станка

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост